воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Оторва

"Оторва" (2008)

Wild Child
 Оторва - кадр
Продолжаю знакомится с фильмографией Эммы Робертс.  Здесь у нее главная роль избалованной дочки миллионера, мама которой погибла 5 лет назад. Папа, чтобы встряхнуть дочери-подростку мозги, отправляет ее из Лос Анжелеса в Англию... в колледж для девочек. Ну и все такое. Милый фильм для просмотра с дочерью :-)

Украшает фильм Алекс Петтифер. У него всего 4 фильма и один вышел совсем недавно, может сходить на него в кино? Я-четвертый
Оторва - кадр

В качестве бонуса Наташа Ричардсон в роли директора школы.

суббота, 26 февраля 2011 г.

Это очень забавная история

"Это очень забавная история" (2010)

It's Kind of a Funny Story
http://my-hit.ru/film/10224 
Это очень забавная история - постер
Эмма Робертс (4321) и Зек Галифианакис (Впритык, Мальчишник в Вегасе) в роли новых друзей главного героя.
Это очень забавная история - кадр
Да, такое странное название. Забавный фильм. Если рассказать о нем, то многие наверно покрутят у виска, но мне понравился. Немного сумашедший :-)  Про молодого человека, который сошел с ума от учебы :-) ну в 2 словах :-) Отличная музыка. Добрый фильм.

вторник, 22 февраля 2011 г.

4.3.2.1

http://my-hit.ru/film/10594
4.3.2.1 - постеря сегодня в ударе :-) еще один фильм из  вечернего  ритуала ...выбрала для просмотра с дочерью,  оказалось трилер, криминал :-) но ничего...пара щекотливых моментов и лесбийской любви.... но все в рамках.  Опять тема СВБГ.... 4 подружки.
4.3.2.1 - кадр
Главная мысль:  друг всегда поддержит... и как иногда нам не хвататет времени это сделать.  Крутые девчонки мочат каких то кавказких (??) негров из-за горстки бриллиантов... у каждой девчонки свои проблемы в семье. Прям смотришь на свою и думаешь: идиллия! Снято интересно, смотрится на одном дыхании...

Прошлой ночью в Нью-Йорке

http://my-hit.ru/film/9966

 "Прошлой ночью в Нью-Йорке" (2010)

Last Night

Прошлой ночью в Нью-Йорке - постер
М-да... такой мозгое...тельный фильм, по-другому не скажешь... очень в пару к Выкупу. тут тоже понимаешь 2 линии... муж опять изменил...  на 72 минуте опять таки... целый час он вел разговоры и с кем??? С Евой Мендес!! о чем там разговаривать, брать надо сразу... да еще и само в руки плывет. Нет, бедная Ева уже не знала как его затащить,  в свои объятия, даже в бассейн полезла :-) в  белье (фильм вообще оч целомудренный)
Кира Найтли хороша.... блин, но как же наверно тяжело женщине быть абсолютно плоской... прям даже жалко ее... по-хорошему чесслово.
Прошлой ночью в Нью-Йорке - кадр
Джастин Котсонас -красавчик, совершенно не известный, оказывается это его первый фильм.
Прошлой ночью в Нью-Йорке - кадр
В общем, может под настроение и хорошо пойдет,  но мне что-то не очень.


Выкуп

http://my-hit.ru/film/1470

"Выкуп" (2007)

Butterfly on a Wheel
Выкуп - постер
Уфф. Надо все таки отзыв писать по горячим следам... потом эмоции утихают, а через день вообще не можешь вспомнить о чем фильм.
Так вот. О чем фильм? Да ни о чем... ужас просто :-) оч хочется поставить тег "фигня" но наличие Пирса Броснана и Джерарда батлера  останавливает меня :-) с 72 минуты началось хоть что-то прояснятся.... а целый час семейка носилась, выполняя безумные поручения сумашедшего.
В общем, бойтесь домохозяек :-)  мы смотрим много фильмов и у нас много свободного времени на всякие безумные идеи!
пойду повышиваю :-)

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Кит Киттредж: Загадка «Американской девочки»

"Кит Киттредж: Загадка «Американской девочки»" (2008)

Kit Kittredge: An American Girl
Кит Киттредж: Загадка «Американской девочки» - постер
http://my-hit.ru/film/3369
Пока вспомнила про Криса О-Донелла , решила рассказать про еще один фильм, который мы смотрели с дочерью... типа детского детектива. Вообще, когда в фильме снимается Эбигейл Бреслин,  можно спокойно садится к экрану с ребенком, хорошие у нее фильмы,  вроде бы... Вот только Маленькое мисс счастье- мне не понравилось,  иногда хороший фильм испортит какая-нить голливудская тупость...
Кит Киттредж: Загадка «Американской девочки» - кадр

Милый фильм для выходного :-)

Вертикальный предел

"Вертикальный предел" (2000)

Vertical Limit
 Вертикальный предел - постер
http://my-hit.ru/film/965
Горы, альпинисты, холод, ветер, лавина одна за одной... как в песне.  ужас....  и все это в течении 124 минут. и понятно, что все закончится хорошо,  поэтому еще тяжелее смотреть на все новые испытания. Много  замороженных трупов, как ни странно много крови...  и вопрос:  как жить, после того как ты обрезал веревку, удерживающую твоего отца.

Так вот. тут у нас Крис О-Донелл (Запах женщины, Круг друзей)
Вертикальный предел - кадр
и Робер Танни (кажется, это она :-)) Джинсы да-да, все не могу про них забыть :-))

Вертикальный предел - кадр

Отец моих детей

http://my-hit.ru/film/9246

"Отец моих детей" (2009)

Le pиre de mes enfants
Отец моих детей - кадр

Страный фильм... у мужика куча проблем, 3 дочери и жена, обязательства перед компаньонами... и единственный выход из финансового тупика он видит в самоубийстве... не понимаю.

Генсбур. Любовь хулигана

"Генсбур. Любовь хулигана" (2010)

Gainsbourg

Генсбур. Любовь хулигана - постер
http://my-hit.ru/film/8484

 Эрик Элмоснино

Генсбур. Любовь хулигана - кадр
Вообще люблю французские фильмы, но этот совсем не похож на то что я видела раньше. Неоыкновенный фильм про необыкновенного человека... которому не легко в обыкновенной жизни :-) Спаисбо тому. кто посоветовал, фильм из разряда просветительских :-)  (но не научно-популярный, а про жизнь) красивая музыка, оч приятный... хотя местами шокирует... но в меру :-) (одни уши чего стоят :-))
Оч удачный дубляж, неожиданно оказалось, что главного героя озвучивает Сергей Шнуров- 100 % попадание !
Смотреть лучше без детей.

Как знать

"Как знать..." (2010)

How Do You Know? http://my-hit.ru/film/10445
Как знать... - постер

О чем этот фильм... да ни о чем :-) Риз Уизерспун, Оуэн Уилсон  одна линия, Пол Радд, Джек Николсон другая линия  И если  первая линия как то понятна (любовная),  то как отец мог подставить сына- на 3 года тюрьмы, а сын сказать отцу, что если "она меня выберет" то в тюрьму я не пойду, а скажу, что ты во всем виноват (что будет правдой)  и ты сядешь на 25 лет.. . в общем, она его выбрала :-) а что было дальше- не важно.
Странно смотрятся крупные кадры... нам показывают, что Риз все так же хороша :-))) ?

В общем, так себе.

суббота, 12 февраля 2011 г.

Агент Коди Бенкс

http://my-hit.ru/film/9531
Хороший фильм про мальчика-агента :-) особенно понравился второй фильм, где действие происходит в летнем лагере.
С боссом
Агент Коди Бэнкс - кадри еще кадры из второго фильма
потом как-нить :-)))

Три дня на побег

http://my-hit.ru/film/9602
Три дня на побег - постер
Из череды занудных фильмов приятно выбивается, как говорят, крепкий боевичок :-) для девочек, особенно которые любят Рассела Кроу.
Три дня на побег - кадр
Для девочек, потому что только мы можем просто смотреть картинки и переживать за главного героя, не думая о том, как он стреляет уже полчаса из одного пистолета, как он открывает  замки в тюрьме... подделывает медицинские документы будучи простым учителем. И все это- да, ради любви! Его супруга уже 3 года сидит в тюрьме, а он так ее любит, что готов рискнуть собственной свободой и устраивает ей побег. Как открывать замки и работать в фотошопе, он нашел в инете :-)
Рассел Кроу с каждым кадром выглядит все хуже и хуже, что не скажешь о его жене, которой 3 года в тюрьме - явно к лицу :-)
К разговору о девочках, какие мы - заразы :-) Понравился диалог двух девиц в ресторане:
-Ну дорогой, нам пора, надо еще поцеловать сына перед сном.
На что ей отвечает ее подруга (??)
-Вот, ты меня опять унижаешь,  говоря своей фразой: у мен я есть ребенок, а у тебя - нет!
Девочки, давайте быть добрее!

Один минус- ужасный звук :-)

Что-то новенькое (это название фильма :-))

"Что-то новенькое" (2006)

Something New

http://my-hit.ru/film/2631
пошла по следам актера Саймон Бэйкер из Дьявол носит Prada  ну актер симпатичный, но опять тоска :-) Даже досматривать не буду. Крутая афроамериканская бизнеследи, без молчела, знакомится с белым садовником :-) ... ну уж он ее обхаживает как весенний сад... чем закончится - не знаю :-)
Что-то новенькое - кадр

Свадебный танец

без комментариев...
Свадебный танец - кадр
http://my-hit.ru/film/10381
Жил-не-тужил 20 лет... ничего не знал про дочь, а теперь здрасте-приехали :-))  Ну тоска


понедельник, 7 февраля 2011 г.

Выход через сувенирную лавку

"Выход через сувенирную лавку" (2010) Exit Through the Gift Shop

 http://my-hit.ru/film/9142
Выход через сувенирную лавку - постер

вообще, это документальное кино. Интересное, да! про уличных художников. И честно говоря, пока речь шла о них, то было интересно. И эта загадочная персона Бенкси. Оказывается оч крутой граффити (я в этом -темный лес, так что немного развилась). Так вот... было интересно, а как пошел рассказ про Терри...  ну он не творец. Ему повезло. Правда, он не сидел на печи...  так что нельзя сказать, что он ничего не делал... но творчеством его дела нельзя назвать- это бизнес. Хотелось бы сводить дочь на такую выставку :-) ей фильм понравился... или ей просто не хотелось идти делать математику :-)

Про Бенкси  из Википедии:
Бэнкси (англ. Banksy) — псевдоним скандально известного английского андерграундногограффити и политического активиста, чья личность не установлена. Вокруг его биографии и реального имени ведётся много споров. Согласно самым распространённым версиям его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс. 1074 года рождения- да :-) художника
Вау: Фильм номинирован Американской киноакадемией на премию «Оскар»—2011 в категории «Лучший документальный полнометражный фильм» Будем болеть!!!

Тут картинки, не получается вставить http://www.google.ru/images?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%B8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=XcFPTcbMK8OYOtTtrAM&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CEYQsAQwAg&biw=1400&bih=852

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Мост

Мост Die Brucke
http://my-hit.ru/film/5644
Франсуа ГескПаула Шрамм

Мост - кадр
Мост - кадрНемецкий фильм о второй мировой войне 1945 год отдельный эпизод- охрана стратегически важного моста... только вот охраняют его 16-летние ребята.  Вопрос - стоит ли мост жизни 9 ребят... да что там, стоит ли вторая мировая вообще стольких жизней... и национальность тут не причем.
Неожиданный фильм от Германии, в наше время... И актеры, после  комедии  Французский для начинающих, в военной исторической драме - тоже неожиданно.

Уф. Смотреть!

Дьявол носит Prada

Старый фильм, показывала дочери в образовательных целях :-)

"Дьявол носит «Prada»" (2006) Devil Wears Prada, The 

http://my-hit.ru/film/1397

Мыслите, выходя за  за рамки предложенного и самостоятельно принимайте решения  совет подходит для  хороших сотрудников в любом деле :-)

Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи, Саймон Бэйкер,


Дьявол носит «Prada» - кадр

Жизнь за гранью After.Life

Жизнь за гранью http://my-hit.ru/film/8406
Жизнь за гранью - постер
Джастин Лонг, Кристина Риччи, Лайан Нисон
Я, конечно, пошла по стопам Джастина :-) мальчик вырос, превратился в "морщинистого друга" (это из Комеди Клаб, кто знает) Играет убитого горем жениха.
Жизнь за гранью - кадр
Кристину Риччи называют актрисой фильмов ужасов, для меня она все та девочка с пяточком вместо носа...  вот где ужас :-)
Пенелопа - кадр
В общем, весь фильм бегает в короткой комбинашке, а то и вовсе без нее... тяжелая роль.

Странный фильм. Смотрела в 2 захода, честно говоря, досматривать не хотелось, но не пожалела, что все таки его добила. Первый час шел оч тяжело, потом понимаешь, что к чему, удивляешься :-) ну финал так себе.... Хороша реплика  Нисона: сколько таких трупов ходит по городу. Люди! Живите!!! После смерти уже ничего не сделаешь :-)
*Пойду съем чего-нить :-)*
Да! фильм такой местами напряженыый, местами неприятный... ну прям фильмом ужасов я его не могу назвать, но напряженный. Но не в моем вкусе, да.

суббота, 5 февраля 2011 г.

Скандальный дневник

Скандальный дневник http://my-hit.ru/film/349
Скандальный дневник - постер
Драмистая драма... Кейт Бланшет, Джуди Денч- звезды Голливуда. Не пойму о каком времени идет речь. Мобильные, компьютеры... и такие нравы: о боже мой, учительница переспала с учеником...  в обычной то в общем школе.  Ужас-ужас! Ну переспала конечно Кейт Бланшет, а Джуди Денч от зависти и ревности шепнула на ушко их коллеге...Но все закончилось хорошо :-) Кейт вернулась в семью, а Джуди купила новый дневник и заводит новые отношения.
Мораль: держитесь подальше от старых перошниц  и учительниц (да простят меня знакомые учителя :-))
А я весь фильм смотрела на мальчика Эндрю Симпсона:
Скандальный дневник - кадр
его конечно тут не оч хорошо видно :-) Джерард Батлер меня заждался  :-)

Французский для начинающих

Французский для начинающих
http://my-hit.ru/film/1150
Французский для начинающих - кадр
отличный фильм в нашем вкусе "Французский для начинающих" юморная ну...комедия про группу 15летних подростков-немцев, поехавших в Париж по обмену... в общем, танцы-шманцы-обниманцы- первые поцелуи... :-) ну и немного французской лексики! все в рамках приличия :-)
Забавный момент про хлопья с вином :-)
Французский для начинающих - кадрНеисповедимы пути гиперссылок.... Штудируя французский кинематограф  набрела на Сирила Дескура а через него нашла и этот фильм. Просто восторг :-)   Заодно и мораль: секс только по любви :-) и с поцелуями лучше не спешить!


пятница, 4 февраля 2011 г.

продолжаем... Маленькая зона турбулентности

 Маленькая зона турбулентности http://my-hit.ru/film/8350
Просматриваю фильмографию Мелани Дотей.
Маленькая зона турбулентности - кадр
Милый фильм про жизнь, про то, что иногда самыми нормальными оказываются самые ненормальные :-), что любовь-зла и любишь иногда действительно хорошего человека, а не какого то подхалима и прощелыгу. Что старость не радость :-) И что всем в любом возрасте нужна любовь :-)
что-то еще хотела сказать :-)  умное! забыла!
Милый мальчик.... Сирил Дескур
Маленькая зона турбулентности - кадр
но уж оч много целуется с другим мальчком, но современных детей этим наверно не удивишь, хотя есть еще пара откровенных сцен, так что лучше все таки без детей.
 

четверг, 3 февраля 2011 г.

Сегодня ночью я сплю с тобой

Сегодня ночью я сплю с тобойhttp://my-hit.ru/film/9248
красавица Мелани Дотей
Сегодня ночью я сплю с тобой - кадр
и опять Кад Мерад в неузнаваемом облике :-)
Сегодня ночью я сплю с тобой - кадрМилый фильм о превратностях любви :-) У меня бы не хватило сил так долго уговаривать какого-то зануду, будь я молодой очаровательной француженкой :-)

Впритык

Впритык http://my-hit.ru/film/9277
Впритык - постер
Роберт Дауни мл, Зэк Галифианакис  в тупой американской комедии. Тупая- не значит плохая, в данном случае... но ситуации, в которые попадают герои- ну высосаны из пальца. Все деньги в чемодане и остались в самолете, обкурится перед мексиканской границей  (куда вообще они случайно попали) Но в целом, комедия, да :-))  Хорошая парочка и жена у Дауни красавица :-) в общем, смотреть можно... но лучше без детей. Вот опять, один момент, но портит весь фильм :-) Зачем дрочить в машине?

А Зэк Галифианакис - известный чувак оказывается :-) играл и в Мальчишнике в Вегасе, и в Сердцеедках, и Мне бы в небо (но уже не помню кого :-))

Впритык - кадр

Изобретение лжи

Изобретение лжи 
http://my-hit.ru/film/6477
Изобретение лжи - постер
Двоякие чувства. Конечно,  ужасный одноголосый перевод не добавляет привлекательности.  Хорошая идея фильма вообще.  Добрые мысли! С удовольствием показала бы ребенку, а то она  оч много внимания уделяет внешности :-). Но вот эти скрабезные шутки...  и главное, если бы они были просто ниже пояса... а то как то уж совсем неприличные для детского восприятия.
И эт а Дженифер Гарнер ... с этими губами... ну неужели у нее мало денег, чтобы "сделать" красивые губы...
Изобретение лжи - кадр
В общем, под глажку :-)